DIGTAL.ERA: Путешествие в Золотой город

DIGTAL.ERA: Путешествие в Золотой город

Лето — время активного отдыха. Поэтому 28 июля, в летний по календарю, но осенний по погоде день, мы отправились в небольшое путешествие в «Золотой город».

«Золотой город» — это культурно-оздоровительный центр, оформленный в китайском стиле, расположенный в Веневском районе. Место было выбрано нами неслучайно — культура Китая славится своей необычностью, стремлением к достижению гармонии и особенным душевным настроением... В поисках покоя и гармонии мы и решили посетить этот уголок Востока в Тульской области.

Дорога до комплекса не занимает много времени. Проехать поворот к комплексу не получится :) На подъезде к Золотому городу строятся ворота в традиционном китайском стиле.

В настоящее время комплекс активно расширяется — уже при въезде и повсюду на территории комплекса можно наблюдать строительные работы, возведение новых зданий — спа-центров, корпусов гостиницы.

Сам комплекс представляет собой закрытую территорию, огороженную красивой китайской стеной. Уже при входе создается ощущение, что находишься где-то в затерянной провинции на краю Китая. Всё вокруг дышит покоем и гармонией, играет негромкая восточная музыка, дополняя атмосферу. Место очень живописное. Рядом протекает река. И сама дорога до города доставляет удовольствие.

На территории комплекса находится отель, ресторан и летние веранды. Все постройки выполнены в традиционном архитектурном стиле Китая.

При входе находится храм Будды — место, популярное среди туристов. Он оформлен многочисленными скульптурами, которые можно потереть на счастье (и судя по потемневшим частям, трут очень многие))))

На территории комплекса множество фонтанов, мостиков, тихих беседок и скамеечек. Есть где и сфотографироваться, и пообщаться, и просто полюбоваться красивым видом.

Не прошли мы и мимо ресторана :) Чай и интересные блюда традиционной китайской кухни никого не оставили равнодушными.

Даже несмотря на пасмурную погоду, впечатления от посещения «Золотого Города» остались самые приятные. Действительно красивое место, где можно хорошо отдохнуть и приятно провести время.