Instagram веб-интерфейс. Авторизуемся.

Instagram веб-интерфейс. Авторизуемся.

В нашей предыдущей статье мы рассказали о тех возможностях, которые есть в веб-интерфейсе у пользователей, не прошедших авторизацию.

Что ж, настал черед посмотреть что может веб-интерфейс Instagram. Авторизуемся:

Сразу после авторизации нам становится доступна лента публикаций, можно увидеть кто поставил лайк или написал комментарий, а также самим поставить себе лайк или ответить на чей-то комментарий.

В комментарии, как обычно - можно использовать #хэштеги и обращения к @polzovatelyam. Перейдем в более компактное представление ленты нашего аккаунта, нажав на его имя в верхнем меню:

Перед нами откроется обзор нашего аккаунта и возможность редактирования профиля пользователя:

Давайте посмотрим что мы можем отредактировать, вкладка "Редактировать профиль":

Можем редактировать:

  • Отображаемое имя.
  • Электронный адрес, привязанный к аккаунту (при смене не старый адрес высылается уведомление с возможностью отменить операцию, так что можно не беспокоиться о безопасности).
  • Имя пользователя - его можно менять в любой момент времени на любое доступное имя, если имя занято - система выдаст ошибку. Будьте внимательны, смена имени пользователя ведет смену прямой ссылки, по которой доступен аккаунт в интернет. Ссылка на наш инстаграм: instagram.com/pr_201, где pr_201 - имя пользователя.
  • Телефонный номер, функциональность этого поля доселе неизведана, нигде, кроме как в настройках введенный здесь телефон не отображается.
  • Пол (то же самое, что и в предыдущем пункте).
  • О себе - поле для внесения информации об аккаунте, можно указать телефон и другую информацию. Если вы вдруг превысите лимит символов - система вас предупредит.
  • Веб-сайт (без комментариев).

В других настройках можно сменить пароль, посмотреть какие приложения используют ваш аккаунт в своей работе и сделать стандартную визитку - виджет инстаграм на страницы своего сайта.

Ограничения веб-интерфейса

* Нельзя зарегистрироввать новый аккаунт. Данная опция доступна только через мобильные приложения. * Нельзя публиковать фотографии. Опция также доступна только с мобильных приложений. * Нельзя посмотреть общую ленту фотографий, куда входят те, на кого мы подписаны.

По любым вопросам, связанным с инстаграм - можете обращаться к нам, будем рады ответить.